Вместе к новым горизонтам. История Евгения и Александры

Семейная история обучения началась с моего решения пойти учиться в “Филимонов Карьера». Я сталкивался с интересными и сложными заданиями на протяжении всего курса, включая изучение библиотеки React.js. Этот учебный модуль не только позволил мне создавать веб-приложения быстрее, но и полностью поменять подход к фронт-енд разработке.

В рамках учебы я разрабатывал курсовой проект, включая back-end с использованием Node и Express.js. Самыми интересными проектами для меня стали книга доходов и музыкальный плеер, который я переписал на React. Ближе к завершению курса, я создал несколько сайтов для знакомых, что мне помогло частично окупить обучение.

  • Программа: Веб-разработчик с нуля до PRO
  • Библиотека React.js поменяла подход Евгения к разработке веб-приложений
  • Евгений уже стал JS-разработчиком, а Александра полностью завершила обучение

Теперь я JS-разработчик

Я закончил учебу в 2022 году и уже устроился JS-разработчиком. Помимо этого, по выходным я подрабатываю фрилансером не столько из-за денег, сколько, чтобы быстрее набраться опыта и стать «Сеньером».

Деньги на учебу были взяты из нашего общего семейного фонда. Когда моя жена узнала, что я оплатил учебу из общих денег, она не проявила раздражение, а наоборот, выразила интерес и попросила показать, чем я занимаюсь. Вскоре она тоже почувствовала интерес к IT и приняла решение сменить профессию.

Моя супруга недавно завершила обучение и сейчас готовится к стажировке. Мы вместе решаем профессиональные задачи, учимся новому и радуемся достижениям друг друга. Несмотря на сложность выбранной профессии на старте, мы убеждены, что наш общий профессиональный рост стоит каждого вложенного в него усилия.

Зима. Лесная прогулка
Зима. Лесная прогулка

Учеба уже позади, впереди стажировка

Я изучала Node.js, когда решила написать первую часть своей истории. Сейчас серверный javascript уже позади. В конце января я закончила учебу.

Сейчас начался период улучшения моего резюме и поиска наиболее подходящей стажировки. Уже была первая карьерная консультация, которой я осталась очень довольна.

Еще предстоит пересмотреть свое портфолио и повторить typescript, так как он мне дался еще не полностью. С одной стороны, у меня есть несколько приложений на нем, с другой, я до сих пор не могу свободно использовать «дженерики» языка и понимать все возможные ошибки eslint без подсказок.

Были сложности только с изучением замыканий и контекста вызова в JS. Преподаватель отправил мне дополнительные примеры и помог освоить эти сложные для меня темы

Александрао консультациях преподавателя

До начала моей стажировки мы с мужем планируем куда-нибудь поехать на отдых и пополнить мою коллекцию магнитов)

Александра. Путешествие в горы
Александра. Путешествие в горы

Совместный видео-отзыв для истории успеха

Совместный видео-отзыв для истории успеха

 Уделите 1 минуту на небольшой опрос

1/4
Чем я могу быть вам полезен?
 89%
выпускников нашли интересную работу в новой сфере после обучения
 84%
рекомендуют курсы своим родственникам, друзьям и коллегам
 92%
выпускников сделали шаг вперед в карьере, получив новые интересные проекты