Как я пережила выгорание и нашла новое призвание

Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, как из менеджера я снова вернулась к IT.

Я окончила УГАТУ (Уфимский государственный авиационный университет), по специальности бизнес–информатика. Мне всегда нравилась эта сфера. В университете мы изучали компьютерное моделирование бизнес процессов и многое другое.

После окончания университета я переехала в город Санкт-Петербург. Устроиться по специальности не получилось, поэтому я вышла на работу секретарём. Работала на двух должностях за копейки, выгорела и ушла. Устроилась менеджером по продажам. Сначала всё было хорошо. Меня всё устраивало, но потом начались звонки и работа по выходным, задержка после окончания рабочего дня, большая нагрузка, а зарплата оставалось такой же. Это привело к выгоранию. В какой-то момент я поняла, что не хочу идти на работу. Ходила на автомате.

  • Закончила курс: Веб-разработчик с нуля
  • В мире IT нашла не только профессию, но и источник неисчерпаемого счастья
  • Через 2 недели после обучения получила оффер в одной из московских компаний

От эмоционального истощения к новым горизонтам

На пике эмоционального и профессионального истощения я поняла, что так больше продолжаться не может и надо что-то менять. Задала себе вопрос: чего я хочу? Чем я хочу заниматься? И конечно вспомнила про IT. Эта сфера всегда мне нравилась и привлекала. Решив изменить свою судьбу, я начала искать разные курсы и программы обучения.

Так я оказалась на пороге онлайн школы «Филимонов Карьера». После тщательного изучения отзывов я выбрала курс «Веб-разработчик с нуля» и вложила себя в обучение полностью. После работы смотрела уроки. У меня снова загорелись глаза, и я снова почувствовала вкус к жизни, ведь я занималась тем, что мне всегда нравилось. С каждым уроком мой интерес и энтузиазм только росли. Пройдя курс, я поняла, что хочу сменить сферу деятельности на IT. Ведь теперь знаний стало ещё больше. И я видела, как изменилась внутри) Классное чувство, когда занимаешься любимым делом.

Марина Лобанова. Путешествие в горы
Марина Лобанова. Путешествие в горы

Мой путь от резюме до оффера

Я прошла полную программу обучения. Далее, начались карьерные консультации, где мы обсуждали ИТ-компании, особенности составления качественного резюме и второй раз вместе подробно разбирали мое портфолио.

Именно в это момент Игорь помог мне грамотно составить резюме и сделал полное код-ревью моего портфолио, и это почти в 3 раза увеличило заявки от IT компаний на сайте вакансии, если сравнивать с моим первым резюме, которое я сделала сама еще во время учебы. Спустя 2 недели я получила желанный оффер в одной из московских компаний. Впереди еще прохождение стажировки и испытательного срока. После собираюсь пойти на индивидуальное обучение к своему преподавателю, чтобы еще вырасти и перейти уже в мидл-разработчики.

Марина Лобанова. От резюме до оффера
Марина Лобанова. От резюме до оффера

Послесловие…

Переход в IT не только изменил мой профессиональный путь, но и внес огромные изменения в мою личную жизнь. Теперь я обрела баланс между работой и личным временем, получив возможность постоянного развития и повышения уровня дохода. Каждый новый день — это возможность творить то, что я люблю, и строить будущее, которое раньше казалось невозможным. В мире IT я нашла не только профессию, но и источник неисчерпаемого счастья.

Помимо IT, я люблю рисовать и танцевать. Закончила художественную школу. Сейчас 2 раза в неделю хожу на танцы) Также люблю путешествовать, особенно в горы)

Горы для меня — настоящий источник вдохновения. В их могучих вершинах я нахожу спокойствие и величие природы. Каждое путешествие в горы — это для меня возможность подняться выше обыденности, насладиться чистым воздухом и встретить рассвет на вершине. В эти моменты я чувствую себя частью чего-то великого и непостижимого, что придает мне силы и вдохновение для новых творческих и профессиональных свершений.

Марина Лобанова. Я снова в горах
Марина Лобанова. Я снова в горах

Видео-отзыв после получения оффера в московской ИТ-компании

Видео-отзыв после получения оффера в московской ИТ-компании

 Уделите 1 минуту на небольшой опрос

1/4
Чем я могу быть вам полезен?
 89%
выпускников нашли интересную работу в новой сфере после обучения
 84%
рекомендуют курсы своим родственникам, друзьям и коллегам
 92%
выпускников сделали шаг вперед в карьере, получив новые интересные проекты